Кипр просит провести срочные консультации с руководством ЕС, чтобы изменить условия кредитных договоров

Кипр просит провести срочные консультации с руководством ЕС, чтобы изменить условия кредитных договоров

ЛОНДОН, 18 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Makarchev /. Правительство Кипра обратилось к руководству ЕС провести чрезвычайное совещание с руководством ЕС, чтобы изменить условия кредитного договора, который спасет страну от дефолта. Как стало известно сегодня корр. ИТАР-ТАСС сообщили источники в Европейской комиссии, кипрское правительство хочет изменить формулу предусмотренных вынуждены сумм вкладчикам счета в Национальном банке.

"Никосии просил срочных и безотлагательных консультаций кипрского правительства предложил снизить до 3 процентов налоговой ставки по вкладам до 100 тысяч евро и поднять их на 125 процента на сумму свыше 100 тысяч евро,.", - Сказал источник.

Кипрские власти на заседании Еврогруппы в субботу утром в Брюсселе согласились беспрецедентные условия кредитного договора, чтобы сохранить Кипре от дефолта. Его основная позиция была вынуждена привлечь вкладчиков для финансирования антикризисных программ в 10 миллиардов евро. Он предусматривает введение одноразового сбора в размере 675 процента от суммы 100 тыс. евро и 99 процента за этот порог.

Теперь правительство Кипра изменил эту формулу, делая платить значительные суммы из тех, кто большую экономию

Ни предыдущей программы финансовой помощи странам зоны евро не включать такие меры, которые, без сомнения, вызовет отток капитала из Кипра будет трясти доверие инвесторов к еврозоне и может спровоцировать новую волну кризиса в Европе. Для Кипра это решение будет означать конец мечты о создании международного центра инвестиций и экономической модели, основанной на предоставлении финансовых и юридических услуг местным и иностранным компаниям и частным лицам, которые дали до 80 процентов ВВП.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent