Госсекретарь США планирует обсудить этот вопрос во Францию, чтобы оказать военную помощь сирийской оппозиции

Госсекретарь США планирует обсудить этот вопрос во Францию, чтобы оказать военную помощь сирийской оппозиции

ВАШИНГТОН, 24 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Государственный секретарь США Джон Керри планирует отправиться в Париж в вытекающую среду, дабы обсудить с министром иноземных девал Франции Лоран Фабиус возможность оказания военной помощи сирийской оппозиции из западных местностей. Будто сообщалось в субботу, официальные рыла США напомнил, что Франция разинуто выступает за аннуляцию эмбарго на поставки оружия в Сирию и курс повстанцев кое-каких систем вооружения.

Фабий взговорил ранее, что это необходимо для поддержки повстанцев и изменить в свою пользу, "баланс сил" в этой области. Он также заявил, что Соединенное Королевство того же воззрения, однако министр иноземных девал Великобритании Уильям Хейг представил несколько другую точку зрения. После неформальной встречи министров иноземных девал ЕС в Дублине, он дал осмыслить, что Лондон не владеет планов на вооружение сирийских повстанцев.

"Мы обсудили этот проблема, - заявил Хейг после встречи с европейскими коллегами -. Течение вытекающих двух месяцев мы будем продолжать переговоры и, безусловно же, будет исходить от развития ситуации в Сирии позиции ЕС освободить эмбарго. по этому спросу выдаются дружок от дружка, однако все согласны: надобно встретить политическое решение "Между тем, Британский словам министра, будет предоставлена поддержка повстанцам" несмертоносного военного оборудования ", какое ссылается на бронежилеты, каски и. коммуникационного оборудования.

По настоящим американских СМИ, Европейский Альянс рассматривает линия вариантов, дотрагивающихся эмбарго, срок деяния какого истекает в гробе мая. В взаправдашнее времена рассматривается, что он не возобновить, однако наиболее предпочтительным изображает заточение соглашения о санкциях поправки, какие будут обеспечивать сирийской оппозиции переносных зенитно-ракетных комплексов и противотанковых ракет.

США также алкали бы укрепить силы повстанцев, какие бьются с президентом Башаром Асадом САР, однако дрожат, что оружие может влететь в десницы исламистских боевиков, связанных с "аль-Каидой". Американские официальные рыла признают, что попросту не знают, какие группы изображают членами сирийской оппозиции больно неупорядоченную половую бытие. На этой неделе луковица Сведенного комитета шефов штабов Вооруженных сил США генерал Мартин Демпси заявил, что шесть месяцев назад в Вашингтоне ", было весьма неопределенное представление" о составе сирийской оппозиции, а ныне "она стала еще более размытой».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent