СМИ: Пакистанские власти не позволили Джону Керри посетил с рабочим визитом в Исламабад

СМИ: Пакистанские власти не позволили Джону Керри посетил с рабочим визитом в Исламабад

ИСЛАМАБАД, 27 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий карман /. Пакистанские власти не позволили государственного секретаря США Джон Керри побывал с рабочим визитом в Исламабад. Луковица американской дипломатии, было рекомендовано ", дабы опамятоваться в Пакистан после запланированного 11 мая всеобщих выборов и формирования новоиспеченного правительства", стороны Полдневной Азии. Об этом доложила ныне пакистанская газета "The Nation".

"Пакистанская палестины отказал в мольбе Государственного департамента США о вероятном визите Джона Керри в Исламабад и попросили отнести поездку на более запоздалый срок после выборов и формирования новоиспеченного правительства", - приводит измерить публикации взговорила пакистанского министерства иноземных девал.

В планах главы американской дипломатии был побывать Пакистан залпом же после завершения пролетария визита в Афганистан, где Госсекретарь США пришла необъявленный визит в понедельник. После получения отказа побывать Пакистан, газета "The Nation", Джон Керри был вырван выслать в Исламабад, заместитель помощника государственного секретаря и заместителя особенного представителя президента США по Афганистану и Пакистану Дэвид Пирс, пришедший В столице Пакистана во вторник и обсуждал с руководством афганского министерства иноземных девал спросам урегулирования.

Взаимоотношения между двумя местностями остаются в затяжной кризис, вытребованный линия антипатичных инцидентов, в том числе неожиданных рейдов спецназа США мая 2011 в итоге коей Абботтабад, Пакистан, был изничтожен лидер «аль-Каиды» Усамы бен Ладена, а также налета американской авиации позиции линию в нарушение Моманд, унесли жизни 26 боец. Не содействуют улучшению двухсторонних взаимоотношений и недовольство Исламабада Вашингтон планирует развивать энергетическое сотрудничество с Ираном, в том числе постройка Иран-Пакистан.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent