В Государственной Думе законопроект о смешанной избирательной системе,

В Государственной Думе законопроект о смешанной избирательной системе,

МОСКВА, 1 марта. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин привнес на рассмотрение законопроект о смешанной избирательной системе, исподней палатой парламента: по партийным спискам и 225 одномандатных округов. ИТАР-ТАСС доложили в аппарате исподней палаты парламента.

По его словам, на выборах депутатов Государственной Думы должна быть основана на смешанной избирательной системе, при коей половина депутатов, избранных в одномандатных округах /один член - один-одинехонек округ /, иная половина - в федеральном избирательном округе соразмерно числу голосов, поданных за федеральные списки кандидатов.

Прямая номинаций могут быть сделаны самостоятельно, и расширение их политических партий - в списке, говорится в пояснительной писульке к документу.

Болтая 12 декабря былого года в послании к Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил вернуться к смешанной системе выборов в Государственную Думу. Он напомнил, что "многих политических партий и эксперты предполагают возвращение к смешанной системе выборов в Государственную Думу -. По партийным спискам и одномандатным округам, какие, безусловно, еще должны быть определены" "Я согласен с этим, давайте", - взговорил Путин.

В взаправдашнее времена закон предусматривает проведение выборов из 450 депутатов Государственной Думы недюжинно по партийным спискам.

Проект закона о смешанной системе выборов в Государственную Думу держит 5-процентный порог для партий в парламенте.

"Итоги выборов по федеральному избирательному округу распределение мест позволило федеральные списки кандидатов, какие получили 5 процентов голосов избирателей, встретивших участие в голосовании", - говорится в пояснительной писульке к законопроекту.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent