Возобновление переговоров по кипрскому урегулированию откладывается до осени

Возобновление переговоров по кипрскому урегулированию откладывается до осени

Никосия, 26 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Бережков /. Переговоры по кипрскому урегулированию между лидерами изолировавшихся общинах острова может возникнуть в октябре этого года. Об этом заявил в интервью BBC TV и радио BBC министр иноземных девал Республики Кипр Иоаннис Касулидесу.

Министр иноземных девал под сомнение искренность Турции и турецкого руководства кипрской общины, что надлежит возникнуть безотлагательно, дабы найти способы, дабы воссоединить сторону в то времена, когда греки-киприоты занимается решением величавых проблем, связанных с абсолютным финансовым кризисом. "Неужели это настолько сумасбродно спрашивать нашей сторонки дожидаться до октября по возобновлению усилий по решению кипрской проблемы, учитывая, что на настоящий момент начальный долг правительства перед своими гражданами изображает вывод экономики на пути к выздоровлению?- Спрашивает Касулидесу -. Зачем Турция алкает взяться переговоры безотлагательно Что исчезает за этим, кроме безразличия к нам "

?.

Проблема о сроках возобновления переговоров, какие забежали в тупик весной былого года, будет на повестке дня особенный советник генерального секретаря ООН по Кипру Александер Даунер. На этой неделе он повстречался с Президентом Республики Кипр Никос Анастасиадис и лидер турок-киприотов Дервиш Эроглу. После обсуждения Доунером призвал все сторонки встретить во внимание огромные экономические трудности, с какими сталкивается греков-киприотов в взаправдашнее времена. По его словам, "каждый алкает возобновить переговоры, однако мы не можем игнорировать больно нелегкие времена, какие опамятовались на Кипр в итоге решения Еврогруппы в былом месяце".

Даунер собирается в гробе этой недели побывать Афины и Анкару для обсуждения с представителями двух местностей кипрской проблемы, а впоследствии вернуться на остров. Сообщается, что он готовится неформальная встреча Эроглу и Анастасиадис, какой занял пост президента Республики Кипр в гробе февраля. Ожидается, что эта первая встреча между двумя в мае.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent