Губернатор Пермского края Виктор Басаргин отчитался о своих доходах за 2012 год

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин отчитался о своих доходах за 2012 год

 

 

ПЕРМЬ, 15 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Анастасия Пяткина/. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин опубликовал настоящие о своих доходах за 2012 год. Об этом корр.ИТАР-ТАСС доложили ныне в пресс-службе администрации главы региона.

За год своей работы Виктор Басаргин получил 3,36 млн рублей. Его супруга - 278 тыс рублей. В декларации записано, что Басаргин не владеет собственного жилья, вкупе с супругой они снимают квартиру площадью 101,4 кв метра. У главы Прикамья водится гараж и индивидуальное машино-место, однако автомобиля у губернатора дудки.

В свою очередность глава администрации Виктора Басаргина Дмитрий Самойлов заработал за минувший год 13,1 млн рублей, а его супруга - 1,6 млн рублей. В собственности чиновника будут две квартиры, аграрный участок, жилой дом, а также два автомобиля.

Мэр Перми Игорь Сапко в 2012 году получил доход в размере почитай 3 млн рублей, его супруга - 497 тыс рублей. По настоящим администрации, в распоряжении семьи главы города будет квартира, барахло на территории базы роздыха, а также авто, автомобильный прицеп и снегоболотоход. Кроме того, в собственности несовершеннолетнего ребятенка Сапко будет квартира площадью 103,6 кв метров и аграрный участок 5,5 тыс кв метров.

По настоящим администрации губернатора, Виктор Басаргин привнес на рассмотрение краевого Законодательного собрания проект закона о контроле за расходами чиновников в Пермском конце. Планируется, что этот документ, устанавливающий распорядок контроля за расходами государственных, муниципальных предназначающихся, а также рыл, занимающих государственные и муниципальные должности, будет рассмотрен на майском пленарном заседании краевого парламента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent