Президент Сирии не исключает военной интервенции стран Запада

Президент Сирии не исключает военной интервенции стран   Запада

БУЭНОС-АЙРЕС, 18 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Фоминых/. Президент Сирии Башар Асад не исключает военной интервенции местностей Веста, однако не собирается подавать в отставку. Об этом он заявил в опубликованном ныне интервью аргентинскому государственному информационному агентству Телам.

По его словам, обвинения в том, что сирийский порядок использует химическое оружие, изображают безосновательными, и могут предназначаться лишь предлогом для вмешательства во внутренние девала стороны. "Это вероятно, они уже ладили настолько в Ираке, - заявил Асад. - Вест брешет и прибегает к фальсификации, это в их традициях, оттого мы не можем исключать подобный возможности". "Бытует больно большущая вероятность, что в какой-то момент может приключиться прямая военная интервенция, алкая бы ограниченная", - подчеркнул сирийский лидер.

Он отметил, что химическое оружие глядит к оружиям массового уничтожения. "И если бы оно использовалось в Сирии в каком городе или пригороде, а число конченых не превышало бы 10-20 человек, неужели это похоже на правду?" - задается он спросом. "Дудки, потому что его применение означает крах тысяч и десятков тысяч людей в течение нескольких минут, - отвечает он. - И кто бы мог скрыть таковое?"

Что дотрагивается возможности своей отставки, Асад почитает, что "если некто болтает, что сирийский президент должен ретироваться, потому что настолько алкают США, иные стороны или террористы, то это попросту недопустимо". "Я был избран народом Сирии, какой и будет решать, оставаться ли мне у власти, - заявил он. - Кроме того, край сейчас болеет кризис, а когда корабль будет посреди шторма, капитан не может покинуть его. Ретироваться в отставку означало бы бегство". В то же времена Асад подчеркнул, что сирийские повстанцы изображают террористами, каких вооружают и направляют в сторону из Турции, Катара и Саудовской Аравии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent