Правительство готовит закон о налоге на "роскошную недвижимость"

Правительство готовит закон о налоге на

МОСКВА, 21 мая. /ИТАР-ТАСС/. Законопроект о налоге на дорогостоящую недвижимость будет в кратчайшее времена привнесен в Госдуму. Об этом ныне заявил статс-секретарь - заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов, видя депутатам рассматриваемый во втором чтении законопроект о повышении транспортного налога для владетелей дорогостоящих легковых автомобилей.

"В кратчайшее времена будет привнесен /законопроект о/ налог/ е/ на дорогую недвижимость", - взговорил он, отвечая на проблема одного из депутатов, зачем было встречено решение при вступлении "налога на роскошь" ограничиться всего дорогими автомобилями.

Проект закона, привнесенный правительством РФ, предусматривает с 2014 года при определении суммы транспортного налога применение повышающих коэффициентов в взаимоотношении легковых автомобилей стоимостью от 5 млн рублей. К ним, примерно, глядят таковские марки будто Феррари, Ламборджини, Бентли, Роллс-Ройс, дорогостоящие модификации марок Мерседес, БМВ, Порше и иных.

Для легковых автомобилей средней стоимостью от 5 млн до 10 млн рублей включительно, какие выпущены не более 5 лет назад, будет применяться коэффициент 2. А для легковых автомобилей средней стоимостью от 10 млн до 15 млн рублей включительно, с года выпуска каких миновало не более 10 лет, а также для легковых автомобилей средней стоимостью от 15 млн рублей, с года выпуска каких миновало не более 20 лет, будет применяться коэффициент 3.

По итогам "Прямодушный линии" в апреле президент России Владимир Путин взвалил правительству до 1 ноября 2013 года гарантировать внесение изменений в законодательство РФ, навещенных на вступление налога на роскошь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent