Уильям Хейг: Палестино-израильское урегулирование является одним из главных приоритетов Лондона на Ближнем Востоке

Уильям Хейг: Палестино-израильское урегулирование является одним из   главных приоритетов Лондона на Ближнем Востоке

ТЕЛЬ-АВИВ, 23 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Керженцев/. Лондон готов обсудить свое вероятное содействие процессу возобновления палестино-израильских миролюбивых переговоров. Об этом заявил ныне в Иерусалиме луковица британского МИД Уильям Хейг на встрече с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

"Миролюбивый процесс изображает одним из основных приоритетов Великобритании и итого мира на Ближнем Восходе, и мы рады, что президент Барак Обама и госсекретарь Джон Керри выказали капитальную заинтересованность в решении настоящего спроса, - взговорил Хейг. - Мой визит навещен на стремление согласовать вероятное содействие Великобритании в этих вопросах".

Со своей сторонки, Нетаньяху заявил, что помимо миролюбивого процесса сторонкам необходимо обсудить ситуацию в Сирии и ядерную программу Ирана. Он добавил, что "экономическое и дипломатическое давление международного сообщества не ввергло к остановке иранской ядерной программы".

Ранее в четверг израильский премьер повстречался с госсекретарем США, во другой один побывавшим Иерусалим и Рамаллу в мишенях возобновления миролюбивого процесса, а также для обсуждения сирийской и иранской тематики. Во времена беседы с ним Нетаньяху подтвердил заинтересованность Израиля в возобновлении прямого палестино-израильского диалога.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent