Госсекретарь США и премьер Израиля обсудили перспективы мирных переговоров с Палестиной

Госсекретарь США и премьер Израиля обсудили перспективы мирных переговоров с Палестиной

ТЕЛЬ-АВИВ, 27 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Широков/. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и госсекретарь США Джон Керри повстречались в Иерусалиме в рамках "рабочего ужина" для обсуждения перспектив перезапуска миролюбивых переговоров между израильтянами и палестинцами. Это - уже пятый визит главы американской дипломатии в регион с февраля этого года, однако доколе ему не удалось добиться возобновления переговоров.

На этот один Керри почитает, что жрать важнецкий шанс на возобновление миролюбивого процесса, какой был оборван в 2010 году из-за поселенческой деятельности Израиля на Западном дрожу реки Иордан. "Я уверен, что они /Нетаньяху и президент Царства Палестина Махмуд Аббас - прим. корр./ разумеют, что миролюбивый процесс величавее всякого раздельного дня или момента, и уж аккуратно величавее, чем кое-какие стоящие перед ними политические вызовы", - взговорил Керри в среду на пресс-конференции в Кувейте. "Собственно оттого оба лидера дали осмыслить, что всерьез настроены по этому спросу, - продолжил Керри. - Я бы не приехал сюда, если бы не веровал, что возобновление миролюбивого процесса возможно".

На пятницу у Керри запланированы переговоры с Аббасом в столице Иордании Аммане. После этого, вероятно, состоится добавочный раунд его переговоров с Нетяньяху.

Ныне Керри также обсудил перспективы возобновления миролюбивых переговоров в Аммане с королем Иордании Абдаллой II.

Ранее Нетаньяху подчеркнул важность обеспечения безопасности для достижения мира. "Безопасность изображает неизбежным обстоятельством для достижения и сохранения мира", - взговорил луковица правительства еврейского царства. "Мы влечемся к миролюбивому урегулированию, какое базируется на безопасности", - продолжил он.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent