"Акт Магнитского" отрицательно сказался на отношениях России и США - экс-госсекретарь Киссинджер

ВЛАДИВОСТОК, 25 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова/. "Акт Магнитского" негативно сказался на взаимоотношениях России и США. Таковое взгляд высказал ныне в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" /телеканал "Россия 1/ экс-госсекретарь Генри Киссинджер.

"Я был против принятия "Акта Магнитского". Этот закон не содействует развитию взаимоотношений России и США", - подчеркнул он.

12 апреля американские власти обнародовали настолько величаемый список Магнитского /предусмотрен "Актом Магнитского"/ - перечень должностных рыл России, в взаимоотношении каких вводятся однобокие санкции в соответствии с Актом о верховенстве закона и подотчетности имени Сергея Магнитского, встреченным Конгрессом США в декабре минувшего года. В настоящий список включены 18 человек, чиновников самого возвышенного ранга в нем дудки. По словам американских официальных рыл, 16 из них непосредственно причастны к гибели московского юриста, послужившей предлогом для принятия в США особенного закона, еще двое граждан РФ, по американским настоящим, виновны в иных нарушениях лев человека. Кроме того, к "списку Магнитского" подготовлено доверительное приложение, содержание какого не разглашается.

На вытекающий девай Россия представила ответный список, куда также ввалились 18 человек. Будто пояснили в МИД РФ, его фигуранты - те, кто причастен к легализации пыток в Гуантанамо, к арестам и похищениям россиян в третьих местностях, посягательствам на их бытие. Замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков подтвердил, что в российском ответе также жрать доля, какая не предана огласке.

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent