Евросоюз возобновил переговоры с Ливией о заключении двустороннего соглашения

Евросоюз возобновил переговоры с Ливией о заключении двустороннего соглашения

БРЮССЕЛЬ, 27 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктория Еремина/. Евросоюз возобновил переговоры с Ливией о заточении двухстороннего соглашения. Об этом заявил ныне председатель Еврокомиссии /ЕК/ Жозе Мануэл Баррозу на встрече с премьер-министром Ливии Али Зейданом.

"Ныне мы обсуждали, что обе сторонки могут сделать для новоиспеченного импульса в наших взаимоотношениях и опамятовались к выводу, что нам необходимо возобновить переговоры о заточении двухстороннего соглашения, рамочного соглашения между Ливией и ЕС. Мы соображаем, что на это потребуется времена, однако собственно в этом мы видаем всеобщую заинтересованность в инвестировании времени и энергии. Договоренность обеспечит основу для развития наших взаимоотношений на долгосрочную перспективу", - подчеркнул Баррозу.

Председатель ЕК также поблагодарил премьер-министра за оказанные усилия по установлению добрососедских взаимоотношений со местностями региона. Стабилизация стороны и установление всеобщих и монолитных структур безопасности, по воззрению Баррозу, владеет величавое смысл для самосильной судебной системы и долгосрочной стабильности в стороне.

За заключительные два года ЕС деятельно оказывает поддержку ливийскому народу в переходе к демократии.

На сегодняшний момент итого по программе оказания помощи Ливии ЕС выделил 95 млн евро в поддержку государственному управлению, на обеспечение безопасности, на сферу образования и здравоохранения. Из этой суммы 25 млн евро навещено на поддержку партикулярного общества.

Ранее ЕС приостановил переговоры о заточении двухстороннего соглашения с Ливией после согласования пакета санкций куда входят эмбарго на поставки оружия и спецсредств.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent