США поддерживают пребывание миротворцев на Голанах

США поддерживают пребывание миротворцев на Голанах

ВАШИНГТОН, 7 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. США поддерживают пребывание международных миротворцев на Голанских высях, однако за комментариями по спросу состава этой миссии в свете предложения России заменить в нем Австрию переадресуют в ООН.

Выступая ныне на регулярном брифинге для журналистов, глава пресс-службы госдепартамента США Джен Псаки заявила, что американская палестины "полностью поддерживает усилия генерального секретаря ООН" Пан Ги Муна, навещенные на то, дабы Силы ООН по наблюдению за разъединением /СООННР/ сирийских и израильских сильев "могли продолжать выполнять собственный мандат". США "призывают к тому, дабы все предложения поддержки" этой миссии "координировались с ООН", отметила официальный представитель американского внешнеполитического ведомства. По ее словам, "любые и все решения на этот счет", то жрать по составу миссии, будут приниматься, "конечно, ООН".

С точки зрения Вашингтона, СООННР "играют безмерно величавую роль" в регионе. "Мы гадаем не всего на то, что австрийцы скоординируют свои планы вывода сильев, однако и на то, что иные царства пойдут на контакт /с ООН/, предлагая планы замены уходящих", - подчеркнула Псаки.

У нее в связи с этим поинтересовались, приветствуют ли США в свете настоящих разъяснений готовность России навести миротворцев на Голаны. "Определять это ждет не нам. Это - миротворческая операция ООН. Оттого я вас перенаправлю /за комментариями/ к ним /то жрать к должностным рылам ООН/", - откликнулась представитель госдепартамента.

Чуть запоздалее ей взговорили, что ООН сформулировала России признательность за инициативу, однако отвергла ее, поскольку мандат миссии не допускает участия в ней сильев местностей беспрерывной пятерки Совета Безопасности. "Давай, в таковом случае проблема снимается", - предложила Псаки. "Видаемо, - добавила она, - это и жрать их /то жрать ООН/ ответ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent