Владимир Путин и Барак Обама договорились о саммите в Москве 3-4 сентября

Владимир Путин и Барак Обама договорились о саммите в Москве 3-4 сентября

ЛОХ-ЭРН, 17 июня. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС/. Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама сговорились поддерживать регулярные контакты на длиннейшем уровне и проложить российско-американский саммит в Москве 3-4 сентября 2013 года, говорится в совместном заявлении президентов.

В документе подчеркивается, что на саммите планируется "детально обсудить тяни спектр двухсторонних и международных вопросов".

Лидеры также условились расширить диалог между премьер- министром России и вице-президентом США по совместной повестке дня, вводя обсуждение спросов развития и диверсификации торгово-инвестиционных связей. "Также завоевана договоренность о запуске регулярного диалога в формате "два плюс два" между министрами иноземных девал и обороны для рассмотрения спросов стратегической стабильности, интернациональной безопасности и всеобщих угроз для наших стран", - подчеркивается в документе.

Кроме того, лидеры взвалили совбезам России и США поддерживать регулярный диалог для обсуждения спросов, видящих двусторонний заинтересованность. "Величавую роль в развитии взаимодействия в неодинаковых зонах продолжит выступать двухсторонняя президентская комиссия", - говорится в заявлении.

Путин и Обама в дополнение к работе правительств призвали коллективные и деловые миры России и США к налаживанию узких связей в интересах сближения наших местностей. Также расширению прямого общения между россиянами и американцами поспособствует орудующее двухстороннее договоренность об упрощении визовых формальностей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent