Владимир Путин и Барак Обама поручили установить линию прямой связи по вопросам угрозы кибербезопасности

Владимир Путин и Барак Обама поручили установить линию прямой связи по вопросам угрозы кибербезопасности

ЛОХ-ЭРН, 17 июня. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС/. Президенты РФ и США Владимир Путин и Барак Обама ввести линию прямодушный связи по спросам урегулирования ситуаций, образовывающих угрозу кибербезопасности. Будто говорится в совместном заявлении президентов двух местностей: "Мы отдали распоряжения сотрудникам в Кремле и Белокипенном доме ввести между должностными рылами возвышенного уровня линию прямодушный связи по спросам урегулирования потенциально опасных ситуаций, будимых событиями, какие могут образовывать угрозу безопасности в сфере использования информационно- коммуникационных технологий /ИКТ/ и самим ИКТ".

Россия и США условились также создать двухстороннюю рабочую группу по спросам угроз в сфере кибербезопасности, какая будет встречаться на регулярной основе для проведения консультаций по спросам, будящим двухстороннюю озабоченность. Эта рабочая группа будет коротать оценку возникающих угроз, разрабатывать, предлагать и координировать конкретные совместные меры по реагированию на таковские угрозы, а также по укреплению двустороннего доверия, - подчеркивается в документе. - Группа должна быть сформирована в течение кратчайшего месяца и безотлагательно приступить к утилитарной деятельности".

Путин и Обама подчеркнули, что эти шаги необходимы для обеспечения национальных более машистых интересов. Они изображают величавыми утилитарными мерами, какие могут содействовать дальнейшему продвижению норм миролюбивого и легитимного поведения в взаимоотношении использования ИКТ на межгосуровне.

"В мишенях создания механизма обмена информацией для обеспечения более эффективной защиты критически величавых информационных систем мы организовали канал связи и добились договоренностей по обмену информацией между нашими группами оперативного реагирования на компьютерные инциденты", - отмечается в документе. "Для содействия обмена безотлагательными извещениями, какие могут снизить риск недопонимания, эскалации и конфликта, мы взвалили использовать в этих мишенях линию прямодушный связи между нашими фокусами по уменьшению ядерной опасности", - условились Путин и Обама.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent