Россия и США намерены укреплять контртеррористическое сотрудничество

Россия и США намерены укреплять контртеррористическое сотрудничество

ЛОХ-ЭРН, 17 июня. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС/. Россия и США намерены укреплять контртеррористическое сотрудничество, перебрасываясь отвечающей информацией между спецслужбами. Говорится в совместном заявлении президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы, встреченном по итогам переговорах на полях саммита G8.

"Взрывы с Бостоне 15 апреля 2013 года и подрыв террориста-смертника в Махачкале 25 мая вновь показали, что мировая террористическая угроза не ослабевает и спрашивает наращивания совместных усилий в войне против нее", - говорится в документе.

"Угроза терроризма спрашивает совместного комплексного ответа, какой предполагает правоохранительные меры по защите наших граждан, а также реализацию долгосрочной стратегии, навещенной на лишение террористов какой-либо социальной и вещественной опоры, работу с обществом по пресечению распространения террористической идеологии, - заявили лидеры. - В этих мишенях Россия и США намерены укреплять контртеррористическое сотрудничество на основе двустороннего доверия, вводя мена отвечающей оперативной информации между спецслужбами и проведение согласованных операций".

Обама и Путин сговорились и отдаленнее "способствовать интернациональным усилиям по противодействию терроризма в рамках ООН, ОБСЕ, ФАТФ, Совета Россия - НАТО, АТЭС, G8. Совместные усилия России и США сосредоточены на том, дабы не допустить попадания в десницы террористов оружия массового уничтожения, пресечении финансирования террористической деятельности, вербовки и подготовки исполнителей терактов, деяний террористов-одиночек", подчеркивается в документе.

Путин и Обама сформулировали капитальную озабоченность использования террористами нынешних оружий связи, сбора информации, распространения своей идеологии при помощи интернета привлечением новоиспеченных поборников и финансовых оружий. "Чтя волю речения воззрений, будто это предусмотрено интернациональным левом, мы намерены биться всеми легитимными оружиями против злоупотребления интернетом террористических или других криминальных целях", - почитают президенты РФ и США.

В заявлении необычно отмечается, что величавой сферой взаимодействия станет обеспечение безопасности крупных спортивных и коллективных мероприятий, вводя зимние Олимпийские игры в Сочи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent