Суд приступит к прениям сторон по "делу Магнитского и Браудера"

Суд приступит к прениям сторон по

МОСКВА, 18 июня. /ИТАР-ТАСС/. Тверской суд Москвы ныне, будто ожидается, приступит к прениям сторонок по делу аудитора британского фонда "Хермитидж Капитал менеджмент" Сергея Магнитского, скончавшегося в СИЗО, и гендиректора фонда, подданного Великобритании Уильяма Браудера, каких винят в уклонении от уплаты налогов на сумму более 522 млн рублей. Ранее судебное заседание откладывалось двукратно из-за неявки защитника Браудера.

Магнитский и Браудер обвиняются в уклонении от уплаты налогов на сумму более 522 млн рублей /ч.2 ст.199 УК РФ/. По настоящим следствия, выговор выступает о фальсификации налоговых деклараций и беззаконном использовании льгот, назначенных для инвалидов.

Сергей Магнитский скончался в годе 37 лет в палате интенсивной терапии больницы СИЗО "Матросская тишина" 16 ноября 2009 года после 11 месяцев содержания под стражей и сквозь 7 дней после того, будто ему было предъявлено обвинение. До перевода в больницу он содержался в Бутырской каталажке. По настоящим следствия, Магнитскому не было назначено своевременное лечение и не была проложена адекватная терапия при визгливом ухудшении состояния здоровья.

Уголовное девало по обвинению Магнитского было брошено в связи с его кончиной 30 ноября 2009 года. Расследование возобновили 9 августа 2011 года в соответствии с предписанием Генпрокуратуры РФ, какая базировалась на решении Конституционного суда РФ от 14 июля 2011 года.

Будто пояснила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева, уголовное судопроизводство в взаимоотношении Браудера "осуществляется заглазно, поскольку он уклоняется от явки в следственный орган, а Соединенное Королевство Великобритании и Нордовой Ирландии, подданным какого изображает винимый, отказалось от международно-правового сотрудничества с Россией по настоящему вопросу".

Дом Магнитского ранее официально уведомила суд об отказе от участия в настоящем судебном разбирательстве, считая его беззаконным и безосновательным. Представители Браудера также игнорируют заседания суда.

В судебном процессе интересы подсудимых видят защитники по направлению.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent