Москва считает политизированным доклад госдепа о торговле людьми

Москва считает политизированным доклад госдепа о торговле людьми

МОСКВА, 20 июня. /ИТАР-ТАСС/. Москва почитает политизированным доклад госдепартамента о торговле людами, какой мешает работе правоохранительных органов РФ и США. Об этом заявил ныне уполномоченный МИД РФ по спросам лев человека, демократии и верховенства лева Константин Долгов.

Госдепартамент США представил каждогодний доклад по ситуации с торговлей людами в мире. В списке местностей Россия впервинку включена в самую заключительную, третью категорию.

"Почитаем, что подобная политизация спроса борьбы с трэффикингом /торговлей людьми/, произвольное "ранжирование" местностей на основе политических симпатий или антипатий, составление списков "штрафников" мешают нормальной работе правоохранительных органов наших местностей, обмену важнейшим экспериментом и сотрудничеству между ними, - взговорил представитель МИД РФ. - Тем более, что образцы утилитарных итогов такового взаимодействия, вводя раскрытие интернациональной сети злоумышленников, занятых в организации торговли людами в мишенях сексуальной эксплуатации, хоть и вскользь, однако упоминаются в докладе государственного департамента США".

Москва неоднократно болтала американским коллегам "о готовности продолжать конструктивные контакты по проблематике борьбы с торговлей людами будто в двухстороннем формате, настолько и на профильных международных площадках". "Однако без попыток менторства и очернительства", - отметил Долгов.

"Что же дотрагивается возможности экстерриториального применения против России однобоких санкций, предусмотренных американским законом 2000 года "О защите жертв торговли людьми", то сама постановка этого спроса будит возмущение, - подчеркнул политик. - Подобный заворот противоречил бы мишеням дальнейшего позитивного развития российско-американских взаимоотношений и конструктивным договоренностям, завоеванным президентами России и США в ходе недавней встречи в Лох-Эрне". "Разумеется, на недружественные шаги последует адекватный ответ с нашей стороны", - засвидетельствовал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent