США могут применить к России санкции за торговлю людьми

США могут применить к России санкции за торговлю людьми

ВАШИНГТОН, 20 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. США могут завести санкции в взаимоотношении местностей, чьи усилия по войне с торговлей людами не отвечают американским стандартам. Об этом в среду заявил американский посол по особым заданиям, курирующий настоящие спросы, Луис Сидебака.

Госдепартамент США представил каждогодний доклад по ситуации с торговлей людами в мире. В списке местностей Россия впервинку включена в самую заключительную, третью категорию.

"В нынешнем году вступил в могуществу закон, ограничивающий /двумя годами - прим. корр. ИТАР-ТАСС/ нахождение в настолько величаемых "контрольных списках" местностей, недостаточно ладящих для исправления ситуации", - отметил Сидебака. Будто поясняется в докладе, РФ подключалась в подобные реестры в 2011 и 2012 годах, однако "не предпринимала достаточных усилий для того, дабы отвечать минимальным нормам". "В нынешнем докладе подобное ограничение применено впервые", - пояснил Сидебака. Под его акт подпал в этом году линия местностей - "Россия, Ирак, Демократическая Республика Конго, Китай и Узбекистан", показал он.

Сидебака признал, что у Вашингтона "нет всеобщего подхода" к спросу о применении санкций в таковских случаях, что "вызывает опасения". По его словам, президент США Барак Обама "сравнит национальные интересы стороны с возможностью применения целевых санкций".

"Когда мы проходим проблема о санкциях, будь то сокращение иноземной помощи или поддержки со сторонки Всемирного банка и Международного валютного фонда, нам величаво, дабы эти шаги были целевыми", - показал американский представитель. По его словам, необходимо, дабы "этими мерами мы не ограничивали возможности для оказания местностям помощи в поддержке неправительственных организаций", бьющихся с торговлей людами.

Сидебака уточнил, что администрация США рассмотрит этот проблема "в течение образцово трех месяцев".

В то же времена в докладе отмечается, что  благодаря сотрудничеству РФ и США удалось взять 88 человек, причастных к торговле людами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent