Курс Абхазии на стратегический союз с Россией будет неизменным при любом президенте - Сергей Шамба

Курс Абхазии на стратегический союз с Россией будет неизменным при любом президенте - Сергей Шамба

МОСКВА, 26 июля. Курс Абхазии на стратегический союз с Россией будет неизменным при любом президенте. Уверенность в этом высказал сегодня премьер- министр Абхазии Сергей Шамба.


"Я думаю, кто бы ни пришел в руководство Абхазии, курс на стратегический союз с Россией будет неизменным", - отметил он в интервью телеканалу "Раша тудей" /RT/. По его словам, "альтернативы союзу просто нет, хотя бы потому, что другие страны в этом регионе пока не признали Абхазию". Шамба также добавил, что после того, как было подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве с РФ, у Абхазии есть гарантии безопасности, и "этот договор обеспечивает защиту со стороны России".


"Вместе с тем, мы получили возможность для развития экономических отношений с Россией, - подчеркнул премьер Абхазии. - Два этих фактора совершенно меняют картину в нашей стране - сегодня в обществе опасения новой агрессии со стороны Грузии отступают куда-то на задний план".


"Мы надеемся, что во главе нашего государства всегда будут умные люди, потому что у нас есть горький исторический опыт, и его надо учитывать, а со стороны России мы не видим попыток подавлять нашу идентичность, нашу государственность, наш выбор, - указал он. - Что касается экспансии экономической, то мы за то, чтобы в Абхазию пошли инвестиции - этот процесс уже начался после того, как Россия признала Абхазию".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent