Госдепартамент США ввел в действие "черный список" российских официальных лиц

Госдепартамент США ввел в действие

ВАШИНГТОН, 26 июля. Госдепартамент США ввел в действие "черный список" российских официальных лиц, которые, как утверждает американская сторона, причастны к гибели юриста Сергея Магнитского. Им запрещен въезд в США, сообщила сегодня газета "Вашингтон пост".


На этот шаг госдепартамент пошел еще до принятия рассматриваемого в Конгрессе США законопроекта о санкциях против российских официальных лиц в связи с "делом Магнитского". По словам американских официальных лиц, в списке госдепаратмента - меньше 60 фамилий.


На прошлой неделе, пишет газета, администрация Обамы представила в сенат Конгресса США документ, в котором говорится о введении в действие "черного списка". "Госсекретарь Клинтон приняла меры, в соответствии с которыми въезд в США лиц, причастных к гибели Магнитского, будет запрещен",- говорится в документе. "Высокопоставленные представители российского правительства предупредили нас, что они дадут ассиметричный ответ, если сенат примет соответствующий законопроект",- отмечается в документе.


Управляющий партнер аудиторской компании "Файрстоун данкан" Сергей Магнитский скончался в больнице СИЗО "Матросская тишина" 16 ноября 2009 года спустя 11 месяцев после содержания под стражей и через семь дней после того, как ему было предъявлено официальное обвинение в организации и пособничестве в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent