Андрей Воробьев подал документы в Мособлизбирком на регистрацию кандидатом на пост губернатора Подмосковья

Андрей Воробьев подал документы в Мособлизбирком на регистрацию кандидатом на пост губернатора Подмосковья

МОСКВА, 22 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Элина Бирюкова/. Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев подал ныне документы в Мособлизбирком на регистрацию кандидатом от партии "Монолитная Россия" на пост губернатора региона.

"Времена покажет, кто будет самым большим моим конкурентом, - взговорил Воробьев после завершения процедуры регистрации. - Я почитаю, что самый большой кандидат это я".

С сегодняшнего дня он уже может взяться сбор подписей муниципальных депутатов, создать особенный избирательный счет.

Воробьев стал 11-м, кто сдал документы на регистрацию. Среди прочих кандидатов, уведомивших о намерении выдвинуться на пост губернатора: коммунист Константин Черемисов, Максим Шингаркин от ЛДПР, Александр Романович от партии "Верная Россия".

Будто доложил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов, "уже 14 партий уведомили о выдвижении своих кандидатов". Документы на регистрацию будут приниматься до 1 июля. Для того, дабы миновать "муниципальный" фильтр все кандидаты должны будут набрать 350 голосов муниципальных депутатов и отдать их в Мособлизбирком до 24 июля.

Выборы губернатора Московской области минут 8 сентября в монолитный девай голосования.

Биография

Андрею Воробьеву 43 года, он из Красноярска. По образованию экономист, владеет степень MBA по политическим и бизнес-коммуникациям, какую получил в Длиннейшей школе экономики. 

На протяжении 90-х годов "организовывал и ворочал собственным бизнесом", указывается в его биографии, размещенной на сайте "Монолитной России", был гендиректором "Русской рыбной компании".

На госслужбу опамятовался в 2000-ом году в качестве помощника вице-премьера Сергея Шойгу. В 2002 году Воробьев стал сенатором, а в 2003 - депутатом Госдумы, изображал замруководителя фракции "Монолитная Россия". Всенародным избранником Андрей Воробьев становился троекратно, будучи избранным в Думу четвертого, пятого и шестого созывов. В заключительном думском созыве был вице-спикером, главой фракции ЕР. 

На протяжении семи лет возглавлял Центральный исполнительный комитет "Монолитной России".

8 ноября 2012 года был назначен исполняющим обязанности губернатора Подмосковья, после того, будто занимавший пост главы региона Сергей Шойгу стал новоиспеченным министром обороны.

Батька Андрея Воробьева - Юрий Воробьев, вице-спикер Совета Федерации, в былом - начальный заместитель министра по безмерным ситуациям Сергея Шойгу.

Соперники

Доколе самый знаменитый конкурент Андрея Воробьева на ждущих выборах - оппозиционер Геннадий Гудков, какого выдвинул Координационный рекомендация оппозиции.  

Гендиректор Фокуса политической информации Алексей Мухин указывает на то, что команда Андрея Воробьева всего выиграет, если Гудков будет зарегистрирован на выборах. ЁУ Геннадия Гудкова, будто кандидата в губернаторы, бессчетно узких мест — он не запримечен в управленческой деятельности, тогда будто для Подмосковья необходим собственно управленец. Воробьев же за то времена, доколе он вкалывает в регионе, справляется недурно. Гудков — это человек-конфликт, а это вряд ли надобно прагматично настроенным обитателям области. Тогда будто Воробьев, очевидно, человек со связями с федеральным фокусом, а оппозиционер Гудков сам их разорвалЁ, - взговорил политолог в беседе с ИТАР-ТАСС.

В предвыборном штабе самого Воробьева его "предстартовый" рейтинг оценивают в 50%.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent