Среди боевиков в Сирии нет однозначно "хороших парней", поставки им оружия будут ошибкой - глава Комиссии ООН

Среди боевиков в Сирии нет однозначно

ООН, 22 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Среди группировок сирийских мятежников невозможно избрать однозначно "хороших парней" и тем более - поставлять им оружие. С таковским предупреждением выступил в пятницу луковица Комиссии ООН по расследованию вероятных нарушений лев человека в Сирии Паулу Сержиу Пинейру.

На прошлой неделе США обнародовали, что окажут боевикам в САР военную поддержка, объясняя это тем, что в конфликте приключился переходный момент. Будто утверждает Вашингтон, им стало применение сирийскими волями против мятежников отравляющих веществ. При этом в американской администрации заверяют, что поставляемое в САР оружие не влетит в десницы связанных с "Аль-Каидой" группировок, вроде "Джебхат ан- Нусра".

По словам Пинейру, таковая дифференциация невозможна. "Разделение на аховых и важнецких парней - больно относительное", - заявил он журналистам по завершении захлопнутого совещания в Совете Безопасности всемирной организации. Луковица Комиссии ООН предупредил, что решение о передаче оружия боевикам, каких нарекут "хорошими", не будет содействовать урегулированию конфликта. "Это оружие лишь ввергнет к росту насилия и числа военных преступлений", - заявил он.

Пинейру не согласился с воззрением, что применение химического оружия в Сирии предназначается некой "чертой", шаг за какую спрашивает от международного сообщества каких-то радикальных мер, вроде снабжения одной из сторонок оружием. "Излишне бессчетно "красных линий" уже одолено в Сирии. Нехай даже мы признаем, что использование химического оружия - это военное злодеяние, владело пункт излишне бессчетно злодеяний против человечности, топорных нарушений лев человека. Этого уже довольно, дабы мотивировать СБ к деяниям по прекращению насилия", - показал он.

Будто доложил Пинейру, злодеяния против человечности в Сирии стали "ежедневным явлением". "Это - плата за неспособность международного сообщества совместными усилиями возложить амба этому конфликту", - подчеркнул луковица Комиссии ООН.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent