За Сергея Собянина за первые три дня поставили подписи более 21 тыс москвичей

За Сергея Собянина за первые три дня поставили подписи более 21 тыс москвичей

МОСКВА, 22 июня. /ИТАР-ТАСС/. В поддержку врио мэра Москвы Сергея Собянина в качестве самовыдвиженца на ждущих в сентябре выборах градоначальника подписи поставили более 21 тыс обитателей столицы. Об этом ныне журналистам доложила луковица предвыборного штаба Собянина, вице-спикер Госдумы Людмила Швецова.

Напомним, что сбор подписей в поддержку самовыдвижения Собянина возник 19 июня в 16 часов мск.

"На самом деле никто верно сейчас не может взговорить сколько аккуратно подписей сконцентрировано. По тем настоящим, какие у меня жрать, где-то уже более 21 тыс подписей", - взговорила она, уточнив, что эти подписи проверены юристами. Кроме этого, врио градоначальника уже получил распорядка 160 подписей у муниципальных образований города.

По словам главы предвыборного штаба, сам сбор выступает больно важнецки, темпы их устраивают. Швецова уточнила, что первые дни были не больно деятельными, настолько будто выступал процесс комплекта волонтеров и их обучения. Она сформулировала надежду, что эти выходные принесут важнецкие итоги. "Поводов волноваться нет", - уверена она.

Швецова показала и на то, что никакой враждебной агитации не ведется. На точках сбора подписей дудки плакатов и портретов, более того, они размещены не в организациях или на предприятиях, а в местах сбора людей. Она обратила внимание и на то, что сбор подписей - "сложная работа". В группе волонтеров проводятся особенные семинары.

Ныне Швецова поставила и свою подпись в поддержку Собянина. Она сделала это на точке, размещенной в Парке имени Горького. Она поинтересовалась у девушек-волонтеров сколько ныне было сконцентрировано подписей. "Ныне подписей близ ста", - откликнулись ей. Швецова также поинтересовалась не мерзло ли им. "Зато красивые", - с энтузиазмом заприметили барышни, одетые в форменные белокипенные майки.

Собянин подал документы в Мосгоризбирком 17 июня. Для регистрации кандидата на место мэра Москвы в качестве самовыдвиженца необходимо сконцентрировать 73021 подписей столичных избирателей и заручиться поддержкой депутатов здешнего самоуправления не менее, чем 110 из 146 муниципальных образований столицы. Документы должны быть представлены в Мосгоризбирком не позднее 10 июля.

Досрочные прямые выборы мэра Москвы минут 8 сентября. Они станут первыми за заключительные десять лет.

Кандидаты в мэры Москвы: живой список.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent