Продюсер объяснила появление «Арматы» в игре Armored Warfare

Продюсер объяснила появление «Арматы» в игре Armored Warfare

Разработчики танкового экшна «Armored Warfare: Проект Армата» бесплатно получили лицензию на использование в игре образа боевой машины Т-14 «Армата». Об этом продюсер игры Надежда Голубенко рассказала главному редактору игрового портала IGN Russia, фрагмент из интервью приведен в его личном блоге.

Голубенко отметила, что в случае с «Арматой» есть определенные лицензионные моменты, связанные с добавлением любой техники в игру, но о деньгах речь не шла. Права на использование образа танка принадлежат Минобороны.

В случае с другими образцами техники, правообладателем которых являлся именно «Уралвагонзавод», лицензию геймдизайнерам также предоставили бесплатно.

По мнению генерального директора «Уралвагонзавода» Алексея Жарича, игра — хороший способ вызвать у школьников и студентов интерес к карьере конструктора и мотивировать их переезжать в Нижний Тагил, где находится завод корпорации. Кроме того, в Armored Warfare будет показано много образцов техники, которая создавалась специально на экспорт. Когда игра станет доступна иностранцам, то поспособствует улучшению имиджа этих машин за рубежом и, как следствие, поможет с контрактами, полагает «Уралвагонзавод».

Многопользовательский танковый экшн «Armored Warfare: Проект Армата» для PC перейдет в стадию открытого бета-тестирования c 13 сентября. Обладатели наборов раннего доступа подключились к тестированию с 10 сентября. Новинку планируют распространять по условно-бесплатной схеме. Новейший российский боевой танк на унифицированной гусеничной платформе Т-14 «Армата» будет добавлен в игру до конца 2015 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent