Доля молодых специалистов в числе инженерного персонала "ОКБ Сухого" превышает 30 процентов

Доля молодых специалистов в числе инженерного персонала

МОСКВА, 4 июля. (АРМС-ТАСС). Доля молодых специалистов в числе инженерного персонала "ОКБ Сухого" превышает 30 проц. Подразделения холдинга "Сухой" постоянно пополняются молодыми высококвалифицированными инженерными кадрами; молодые специалисты активно участвуют в реализации приоритетных гражданских и военных программ, а по ряду направлений играют ведущие роли.

Это стало возможным благодаря проводимым в холдинге в последние 10 лет мероприятиям. В их числе, в частности, производственная практика студентов профильных учебных заведений на предприятиях "Сухого".

Как сообщили АРМС-ТАСС в пресс-службе компании, в первом квартале текущего года, например, в Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении имени Ю.А.Гагарина (КнААПО) прошли производственную практику 558 студентов. В их числе учащиеся Комсомольского-на-Амуре государственного технического и Амурского гуманитарно- педагогического государственного университетов, политехнического техникума, выпускники авиастроительного лицея, профессионального училища N 11, а также иногородние студенты из Хабаровска и Иркутска. Всего в 2012 г. КнААПО планирует принять около 840 практикантов.

Прохождение студентами и учащимися производственной практики на предприятиях холдинга является частью комплексной программы целевой подготовки молодых специалистов. В "ОКБ Сухого", в частности, в 2011 г. производственную практику прошло 200 человек. В КнААПО - более 800 студентов ВУЗов и техникумов, а также учащихся подшефных школ. На Новосибирском авиационном производственном объединении им. В.П. Чкалова (НАПО), в минувшем году летом работали и стажировались 475 студентов и учащихся Государственного профессионального технического училища N 1, Новосибирского авиационного технического колледжа (НАТК) и факультета летательных аппаратов Новосибирского Государственного Технического Университета (НГТУ). На базе этих учебных заведений и НАПО в 2011 г. при поддержке областной администрации был создан образовательный кластер по подготовке кадров для авиационной промышленности, отметили в пресс-службе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent