Американский марсоход Curiosity переданы на Землю первые изображения цвет поверхности Красной планеты

Американский марсоход Curiosity переданы на Землю первые изображения цвет поверхности Красной планеты

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 7 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Урусова /. США марсоход "Kyuriositi" /"Любопытство" /Понедельник, кто совершил посадку на Красной планете, прошел сегодня на Землю первое изображение цвет марсианской поверхности, а также короткий ролик, который захватывает северную стену кратера Гейла. В картине меняется в зависимости от горизонта пустыни горной местности, пространства, залитые солнечным светом.

По мнению ученых из Лаборатории реактивного движения /JPL /в Пасадене /Калифорния /, а качество видео оставляет желать лучшего, что связано с загрязнением камеры. "Мы уверены, что, когда устройство полностью настроены на работу, качество просто великолепно", - сказал главный исследователь Майкл Малин JPL.

В ближайшие дни, то ровер будет продолжать передавать изображения окружающей среды, а также кадры из нижней части камеры наблюдения установлены рядом с колесами машины. "Это делается для того, что нет никакой опасности рядом, а потом переключиться на работу всех 17 камер," - представители Лаборатории реактивного движения. "Мы никогда не видели таких Марса, а потому, что даже первые фотографии с" Kyuriositi "интерес и самые лучшие фотографии из тех, что мы когда-либо видели", - сообщили в NASA.

"Теперь мы видим, как" Kyuriositi "движется на Марсе и не вижу никаких препятствий, все идет хорошо, это замечательно машины предназначены", - сказал дизайнер NASA Бобби Браун. Ученые отмечают, что в то время как марсоход находится в стадии разработки, но примерно через месяц будет введен в эксплуатацию всех его систем.

Gale Crater диаметром до 154 км, что сравнимо с площадью американских штатах Коннектикут и Род-Айленд, вместе взятых. Ученые НАСА считают, что именно в этом месте есть высокий шанс обнаружить существование условий жизни на уровне микроорганизмов. Там должно быть расположены месторождения так называемого fillosilikatov - лист силикаты образуются из магматических пород, как правило, при длительном контакте с водой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent