Марсоход Curiosity добыл первый образец NASA твердых пород планеты Красной

Марсоход Curiosity добыл первый образец NASA твердых пород планеты Красной

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 9 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Урусова /. Американский марсоход "Kyuriositi" успешно взяли пробы почвы твердые скалы Красной планеты. Это связана с использованием дрели, установленный на руки и плечи, просверлить отверстия глубиной 64 см и диаметром 16 см, в плоской пластине в кратер Гейла. Обзор образца с помощью научных приборов лаборатория может предоставить новые доказательства существования воды на Марсе. Об этом сообщил сегодня реактивного движения НАСА лаборатории в Пасадене /Калифорния /.

"Самый сложный планетарный робот теперь работает как полная аналитическая лаборатория на Марсе", - заявил в этой связи, американское космическое агентство представителя Джон Грансфелд. По его словам, в ближайшие несколько дней, сотрудники НАСА с командами сделать манипулятор "Kyuriositi" Образцы были приняты, чтобы перейти к рабочему столу в течение инструменты марсохода науки учиться дальше и отправить результаты на Землю. В этом случае важно, чтобы отделить взятии проб от мельчайших частиц грязи от планеты, которые могли остаться после старта и запуска, несмотря на тщательную обработку всех узлов Rover с его сборки в Лаборатории реактивного движения в Пасадене. Эта операция предназначена для обеспечения "чистоты" анализ образца марсианской породы.

"Мы считаем, что в наше распоряжение получили достаточно скального материала для выполнения этой задачи", - сказал Ави Окон из лаборатории NASA. Как отметил его коллега Луизы Dzhandura должным образом подготовиться к первой в истории бурения на Марс, NASA, Земля американские эксперты космического агентства "пробурили более 1200 отверстий в камнях из 20 различных типов".

Plate, сверлится отверстие, в котором блок находится в зоне "Yellowknife Bay", в 500 метрах к западу от места посадки "Kyuriositi". Выбор NASA упал на площадь, так как это каждую ночь охлаждается значительно медленнее, чем в других областях поверхности Красной планеты.

"Kyuriositi" прибыл на Марс 6 августа 2012 изучить более 687 земных дней Gale кратера. Устройства достигает 28 метра в длину и весит 900 кг. Он вдвое длиннее и более чем в пять раз тяжелее любой станции НАСА запустило к красной планете. В этой научной лаборатории три пары колес диаметром 50 см, каждый из которых приводится в движение «индивидуальный» электростанции. Передняя и задняя подвески ровер оснащен поворотным механизмом. Устройство способно преодолевать препятствия высотой 75 см и сделать полный оборот на 360 градусов на месте. NASA проект стоимостью 25 миллиарда долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent