Space Shuttle Endeavour доставлен в музей в Лос-Анджелесе, транспорт по городу потребовалось почти два дня

Space Shuttle Endeavour доставлен в музей в Лос-Анджелесе, транспорт по городу потребовалось почти два дня

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 14 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Урусова /. Американский космический челнок "Индевор" /Endeavour /сегодня доставлен в Калифорнийский научный центр. Был перевезен из терминала международного аэропорта в музей по улицам столицы прошло почти два дня по цене $ 10 миллионов. Своеобразный парад превзошли оценки экспертов и очень отложено в связи с трудностями перемещения гигантского корабля.

В центре города скорость мобильной платформы почти достигла 500 метров в час, эксперты корабль двигался очень медленно и осторожно из-за опасности столкновения с здания и сооружения, которые не могут быть удалены.

Корабль сопровождали сотни специалистов, инженеров, рабочих, которые находятся на их пути, устранения барьеров, будь то деревья или столбы.

Жители города ждали прибытия космического грузовика в течение шести часов, отметив, что "событие, безусловно, стоит потраченного времени." Движение "Индевор" видели сотни тысяч людей, и в тех местах, где они составляют большую остановку, он был просто переполнен. Между тем, по-настоящему праздничная атмосфера царила: в небе кружит дирижабль с электронным приветствие "Индевор", добро пожаловать в ваш новый дом "Улицы продавали быстро сувениры - воздушные шары, конфеты, сделанные в форме челнока, подготовили почву для. артисты.

появление грузовика на бульваре Креншоу вызвало оглушительные крики восторга. калифорнийцев кричали имя трансфер, свист, хлопки и размахивали флагами. "Я так счастлив, так счастлив видеть его своими глазами , прикоснуться к истории нашей страны, - сообщили ИТАР-ТАСС Оливия, ждал корабль почти семь часов. - И я очень горжусь, что трансфер будет здесь, в Лос-Анджелесе. "Люди приходят, чтобы полюбоваться герой со своими семьями, привезли даже очень молодых зрителей, которые с любопытством рассмотрел корабль.

Мэр Антонио Villarayogosa отметил, что" Индевор "успешно завершила ее 26-й миссии, то есть трудный путь к новому Главная страница -. центра Калифорнии космической По мнению специалистов в области логистики, последней "миссии" было очень трудно в карьере "Индевор"

принял участие в праздновании астронавтов, в том числе настоящим летчиком " Индевор "Марк Келли.

Сейчас трансфер организована в выставочном парке, где посетители могут любоваться до 30 октября, а затем корабль будет помещен в музей в специально подготовленном павильоне.

пространства в грузовик сентября завершено в прошлом году, его 19-летний "карьеры", был доставлен в специально оборудованной «747» в аэропорту Лос-Анджелеса.

Решение о создании космического челнока "Индевор" был принят в 1987 году, чтобы заменить потерянный аппарат " Challenger. "Бесплатный автобус был передан НАСА в мае 1991 года. шаттла был назван в честь одного из кораблей британского флота, где капитан Джеймс Кук путешествовал. корабля была использована, в том числе астрономических наблюдений, позволил установить расстояние от Земли до Вс Его первый полет "Индевор" совершил 7 мая 1992 года. На счет трансфера более двух десятков успешных миссий, в том числе ремонт телескопа "Хаббл". В июне 2011 года завершил свою последнюю миссию шаттла "Атлантис", посадка в стартовую площадку на мысе Канаверал, штат Флорида.

настоящее время НАСА направила своих астронавтов в космос на русский "Союз". Ожидается, что в ближайшем будущем, это займет судов, построенных частными американскими аэрокосмическими компаниями.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent