"Kyuriositi" нашли сходства между составом почвы Красной планеты и вулканического песка на Гавайях

НЬЮ-ЙОРК, 31 октября. /ИТАР-ТАСС /. Образцы почвы получили Rover "Kyuriositi" Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства /НАСА /показало сходство между минеральным составом почвы Красной планеты и вулканического песка на Гавайях, США сообщили исследователи.

Важность этого заключается в том, что он будет ответить на ключевой вопрос для ученых - есть ли жизнь на Марсе. "Это было путешествие из двадцати двух и волшебный момент для меня", - заявил ведущий эксперт Дэвид Блейк НАСА.

"До этого момента мы можем только догадываться о минералогическом составе почвы Марса", - сказал партия «Kyuriositi" из Института планетологии в Тусоне Давида Vaniman. "Это не просто академический интерес, - добавил он, -. Почва планеты отражают никакого влияния на их поверхности и отражение исторического процесса, который несет информацию о состоянии климата в это время и в прошлом."

"Kyuriositi" приземлился на Марс, 6 августа 2012 в районе экватора Марса. Его программа работы, которая выделила $ 25 млрд, это на 2 года. В ближайшем будущем ученые планируют построить маршрут ровера, чтобы он преодолел пять километров расстояния, что делает его путь через насыпь осадка называется гора Sharp. "Мы надеемся, что, когда мы находим действительно старый материал на горе Sharp, будет минералы, доказывая, что планета была жилая среда Пока это произошло, но у нас еще есть много времени, чтобы прийти,.", - Свернувшись Блейк.

Для определения атомной структуры кристаллов в марсианской почве Rover использует рентгеновский луч, который позволяет создавать изображения. Это первый раз, что технология, известная как рентгеновские группы, был использован для анализа почв за пределами Земли. Несмотря на то, что этот метод не существует на протяжении веков, его использование на Марсе была возможна только после нескольких лет работы на пропорциональное сокращение оборудования. Сейчас он используется не только в освоении космического пространства, а также в горнодобывающей, нефтяной и газовой промышленности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent