Любопытство Rover готовится бурить, чтобы найти доказательства воды на Марсе

Любопытство Rover готовится бурить, чтобы найти доказательства воды на Марсе

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 16 января. /ИТАР-ТАСС Александра Урусова /. США по аэронавтике и исследованию космического пространства /НАСА /Rover использует "Kyuriositi" для бурения плоской пластины со светлыми полосами в кратер Гейла. Операции, которая будет проведена в ближайшие дни, направлена на поиск новых свидетельств воды на Марсе. На эксперты вторник заявил NASA Jet Propulsion Laboratory в Пасадене /Калифорния /.

"Kyuriositi" приземлился на Марсе пять месяцев назад, брать пробы и образцы для определения структуры и химического состава совета директоров в кратер. "Мы планируем начать сложную операцию в ближайшие дни", - сказал глава Марс миссии марсохода, Ричард Кук из JPL. «Бурение пластин, называемых John Klein /в честь лаборатории, который умер в 2011 году /, а также получение образцов будет самым трудным этапом устройства после его спуска. Такие Марсе никогда не было".

"Трудность в том, что мы не можем контролировать взаимодействие бурового механизма марсианской породы", - сказал Кук. По его словам, специалисты JPL не удивляйтесь, если бурение не совсем по плану.

Плита находится в зоне "Yellowknife Bay", в 500 метрах к западу от места посадки "Kyuriositi". Выбор NASA упал на площадь, так как это каждую ночь охлаждается значительно медленнее, чем в других областях поверхности Красной планеты. "Это делает этот район уникальным для ученых-исследователей", - сказал Кук.

"Kyuriositi" прибыл на Марс 6 августа 2012 изучить более 687 земных дней Gale кратера. Устройства достигает 28 метра в длину и весит 900 кг. Он вдвое длиннее и более чем в пять раз тяжелее любой станции НАСА запустило к красной планете. В этой научной лаборатории три пары колес диаметром 50 см, каждый из которых приводится в движение «индивидуальный» электростанции. Передняя и задняя подвески ровер оснащен поворотным механизмом. Устройство способно преодолевать препятствия высотой 75 см и сделать полный оборот на 360 градусов на месте. NASA проект стоимостью 25 миллиарда долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent