В Болгарии, предварительный просмотр «Правда о Белене», кампании в поддержку строительства новых атомных мощностей

В Болгарии, предварительный просмотр «Правда о Белене», кампании в поддержку строительства новых атомных мощностей

СОФИЯ, 27 декабря. /ИТАР-ТАСС Brovarnik /. С фильма "Правда о Белене» в Болгарии сегодня начали информационную кампанию о строительстве новых ядерных мощностей в стране, который будет поставлен на всенародный референдум. После просмотра дискуссия с участием болгарских специалистов в области энергетики, организации гражданского общества и члены, которые поддержали осуществление АЭС «Белене».

"Первая кампания день в поддержку АЭС« Белене »мы обращаемся ко всем гражданам, которые хотят участвовать в определении своей судьбы и будущего страны, чтобы принять участие в референдуме", - сказал депутат «Коалиция за Болгария "Janak Стойлов /Болгарская социалистическая партия - BSP /.

Депутат выразил уверенность, что большинство избирателей поддерживают строительство новой атомной электростанции в Болгарии. По его мнению, положительный результат на референдуме позволит Болгарии продолжать проводить свою национальную политику развития в регионе и играют ведущую роль в области энергетики. "Решение правительства /отклонить АЭС" Белене "/, при поддержке парламента, сподвигло 700 000 болгарских граждан для сбора подписей за проведение референдума по АЭС« Белене ». Болгарии должны строить больше ядерная энергетика, новые атомные электростанции, которые могут быть построена только на одном лицензионном участке Белене, потому что есть готовый проект, который за эти годы проделана большая работа ", - сказал Стоилов. По его словам, "строительство станции даст 10 тысяч рабочих мест будет стимулировать развитие смежных отраслей, позволило развития северного региона".

Представители инициативы Комитета по референдуму в поддержку АЭС "Белене" Явор Куюмджиев есть реальная опасность того, что "к 2028 году Болгария будет импортировать энергию, когда проект не будет реализован". "Сегодня цена на электроэнергию является терпимой только через работу АЭС« Козлодуй », -. Подчеркнул он Утверждения о том, что проект Белене это не выгодно, не выдерживает никакой критики, говорит Куюмджиев". Существует не одна АЭС в мире, который будет закрыт из - за потери ", - добавил он

в свою очередь, болгарская НПО». Ekoglasnost "представила заявление, в котором выразили свою поддержку строительство новых атомных мощностей в стране и заявил, что будет принимать активное участие в информационной кампании.

В 2002 году правительство Болгарии решило возобновить программу строительства АЭС «Белене». Победителем тендера, объявленного в 2005 году Русские «Атомстройэкспорт». В конце марта этого года, болгарское правительство решило отказаться от проекта, который предполагает строительство атомной электростанции питания с двумя единиц с общей мощностью более 2 тыс. МВт. оппозицией Болгарской социалистической партии /BSP /В июне началась кампания за референдум по АЭС «Белене», собрав 770 тысяч голосов. Это, в свою очередь, обязан назначить дату парламентских выборов, который состоится 27 января 2013 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent