АвтоВАЗ опубликовал в Ставрополе первые пять электрических EL LADA

АвтоВАЗ опубликовал в Ставрополе первые пять электрических EL LADA

САМАРА, 23 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Соколов /. АвтоВАЗ опубликовал в Ставрополе первые пять электрических EL LADA. Об этом сообщили сегодня в пресс-центре АВТОВАЗа. EL LADA будет работать в Кавказских Минеральных Вод //CMS в качестве зеленых "elektrotaksi".

АвтоВАЗ и Правительство Ставропольского края совместно осуществляемого первым крупномасштабным проектом России практическое использование электрических автомобилей. В соответствии с соглашением, подписанным в августе 2012 года просто положить в Ставропольском крае АвтоВАЗ 90 электромобилей. Первые пять машин EL LADA, направленных на улучшение использования технологий, обучение и образование сотрудников. В ноябре 2012 года электрическая машина прошла множество испытаний в Ставропольском крае, демонстрируя высокую производительность.

Электрический автомобиль EL LADA разработан на базе автомобиля LADA Kalina. Его вес - 1200 кг. Он способен развивать скорость до 140 км /ч для работы в городском режиме на расстояние до 150 километров электрических автомобилей зарядки достаточно ночью восемь из обычной розетки.

АвтоВАЗ работы по развитию электрических машин с 70-х годов прошлого века. Ран много интересных образцов, которой награждают высокой оценки экспертов. В разработке и производстве EL LADA ранее проектов. В частности, коробок передач и электрический привод - оригинальные, производства АвтоВАЗа. Остальные компоненты езды на машине EL LADA - иностранные. Двигатель /асинхронные, мощностью 60 кВт /блока управления двигателем, электрическим нагревателем и других компонентов, поставляемых MES /Швейцария /. Аккумулятор /литий фосфат железа /, приобретенных в Китае. Зарядное устройство - на "Брюс" /Швейцария /.

"Электрические транспортные средства интересны тем, что они имеют высокое качество с точки зрения потребителя vibrokomforta потому что это тихо диске машины очень динамично, потому что электродвигатель сразу же развивает максимальный крутящий момент.", - Сказал ранее технический директор автомобилей крупу АвтоВАЗа Сергей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent