Генетик Гарвардского университета опровергли сообщения СМИ о том, что он ищет суррогатную мать для возрождения неандертальца

Генетик Гарвардского университета опровергли сообщения СМИ о том, что он ищет суррогатную мать для возрождения неандертальца

НЬЮ-ЙОРК, 23 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Профессор генетики Гарвардской медицинской школы, Георгиевская церковь отрицает последние сенсационные сообщения СМИ, что он ищет суррогатную мать для возрождения неандертальца.

Британская газета "Daily Mail" сообщила 20 января, что Церковь якобы приблизились к воссозданию неандертальцев ДНК и следующий шаг в своих исследованиях может быть возрождение одного из членов этих древних людей, вымерших, по-видимому, 33 тысяч лет назад. По мнению авторов, якобы Церковь ищет "мужественная женщина", которая согласилась стать матерью неандертальца.

Эта "новость" немедленно подхвачена и распространена многими мировыми средствами массовой информации. Между тем, американская газета "The Boston Herald" решили "копнуть" глубже, спрашивая о деталях научного исследования. Статья в "Daily Mail" была основана на интервью, данное Церкви немецкому еженедельнику "Der Spiegel". В Церкви "Boston Herald", путаница возникла, вероятно, из-за неправильного перевода интервью на английском языке.

По словам ученого, на самом деле, он сказал только, что клонирование неандертальцев теория может в один прекрасный день оказаться невозможным. "Конечно, я не защищаю, я просто хочу сказать, что если она когда-либо будет возможно с технической точки зрения, мы должны говорить об этом сегодня,.", - Сказал Церкви.

Он подчеркнул, что он не принимал участие в определении нуклеотидной последовательности ДНК неандертальцев - проект, который, по мнению ученых, помогает уточнить, что в геноме современного человека гены следы этих древних людей. Церкви сказал, что его исследования направлены в основном с помощью генетики для улучшения качества медицинской помощи и развития синтетического топлива и материалов, а не воссоздание древних человеческих видов.

"Daily Mail" опубликовала на своем сайте новые статьи, которые были сделаны необходимые корректировки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent