В создании компьютера "вирус Гози" крадет деньги с банковских счетов, обвиняемых русских

В создании компьютера

НЬЮ-ЙОРК, 23 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Власти США обвиняют трех человек, в том числе граждане России Никита Кузьмин, в создании и распространении вируса, поразившего более миллиона компьютеров по всему миру. Об этом сообщил сегодня прокуратура Южного округа Нью-Йорка.

По данным американских властей, с обвиняемым разработали компьютерный вирус, они получили незаконный доступ к банковской информации по всему миру и украли деньги со счетов физических и юридических лиц. "Обвиняемые украли банковскую информацию в США и других странах, используя компьютер вредоносный код, известный как" вирус Гози. "Они использовали данные для доступа к банковским счетам десятков тысяч людей без их ведома и разрешения, а затем украл деньги в свою пользу", - прокуратура говорится в заявлении.

По данным следствия, ущерб от действий обвиняемых составил десятки миллионов долларов. Среди зараженных компьютерах были Американское космическое агентство NASA. Помимо Кузьмина, обвинения, предъявленные как гражданин Румынии Михай Paunesku и гражданин Латвии Denissu Kalovskisu.

В заявлении говорится, прокуратуры, который жил в России Никита Кузьмин начал работу по созданию этой компьютерных вирусов в 2005 году. С помощью неназванного программист несколько месяцев, чтобы написать код, чтобы закончить.

По данным прокуратуры, в 2006 году Кузьмин с единомышленниками начал продавать программу за $ 50 тысяч долларов плюс комиссия будущих доходов. Вирус проникает в компьютер пользователя различными способами, в том числе через формат документа ". Pdf". Попав в компьютер, он "собирает" банковской информации, включая пароли, и отправил его на сервер управляется подсудимых. Используя эту информацию, злоумышленники переводили деньги со счетов пользователей на их счет.

Эксперты в области компьютерной безопасности Соединенных Штатов записал появление новых вирусов, устойчивых к антивирусным программам в 2007 году. К тому времени он был широко распространен в Европе и "переехал" в Соединенных Штатах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent