Талантливый русский разработчики интернет нужно найти общественную поддержку в стране, я уверен, что Михайлов

Талантливый русский разработчики интернет нужно найти общественную поддержку в стране, я уверен, что Михайлов

НОВО-ОГАРЕВО, 5 марта. /ИТАР-ТАСС /. Агентства стратегических инициатив /АСИ /обещания создали фонд для поддержки инициатив по содействию в Интернете. Он пообещал на заседании наблюдательного совета АСИ его генеральный директор Андрей Никитин.

"Вновь созданный фонд будет органически связан с агентством", АСИ будет оказывать поддержку и помощь в реализации интернет-проектов, заверил Никитин. Генеральный директор агентства, добавив, что создание нового фонда "Для нас очень важно найти свою нишу, в которой фонд не будет пересекаться с институтами развития и принести максимальную пользу русского стартапов и интернет-проектов».

Никитин также сообщил, что разговаривал с теми, кто уже начал стартапов уже заполнены ударов, было ясно, что в этом бизнесе есть такое понятие, как "долина смерти". ASI главе пояснил, что термин означает, что, когда есть только идея и нет реализации, крупные фонды, как правило, боятся прийти на проект. В результате, "молодые ребята, как правило, выпадают из этой идеи, и перестаньте делать бизнес". "Это проекты на этапе запуска мы будем поддерживать", - сказал Никитин.

Основными задачами Фонда поддержки инициатив в Интернете, финансовой и экспертной помощи предпринимателям реализации социально значимых интернет-проектов, а также содействовать подготовке молодых лидеров в Интернет, формирование навыков бизнес в сети, сказал Никитин.

Ранее президент России Владимир Путин, открывая заседание наблюдательного совета АСИ, сказал, что "надо учить молодых предпринимателей построить технологических компаний, доводя их до рынка и активно продвигать".

Как отметил участвующих в заседании Наблюдательного совета АСИ генерального директора ИТАР-ТАСС Сергей Михайлов, "Русские разработчики Интернета во всем мире известны как высококвалифицированные специалисты, за постоянную охоту ведущие восточных и западных корпораций. " "В связи с этим, нам необходимо провести масштабное развитие отечественного интернет-рынка, предотвращения так называемой утечки мозгов талант в поддержку этой инициативы, - сказал Михайлов -. Они должны найти общественную поддержку в стране, развивать и стать частью растущей экономики России ».

Генеральный директор ИТАР-ТАСС заявил, что эти специалисты должны понимать, что и ехать на работу в западную компанию - это не вариант, и в России, они могут получить все, что нужно для реализации своих идей и таланта. "С новым государственный фонд может помочь в развитии русского интернета, дает жизнь перспективные идеи, поддерживает инновационные проекты, уникальные технологические решения, которые могут быть найдены", - сказал Михайлов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent