Фонда для поддержки инициатив в интернете будет работать в ближайшем будущем, генеральный директор ASI

Фонда для поддержки инициатив в интернете будет работать в ближайшем будущем, генеральный директор ASI

НОВО-ОГАРЕВО, 5 марта. /ИТАР-ТАСС /. Фонда для поддержки инициатив в интернете будет работать в mostsoon. Об этом сообщил сегодня генеральный директорАгентства стратегических инициатив /АСИ /Андрей Никитин после заседания Наблюдательного совета АСИ.

"В ближайшие дни, взял документы в налоговую инспекцию, и в течение месяца начнутся работы по организационная структура, человеческие ресурсы и так далее", - сказал генеральный директор ASI.

Фонд, по словам Никитина, начальник генерального директора "Наум" Кирилл Варламов, trusteesthe фонда - генеральный директор ИТАР-ТАСС Сергей Михайлов.

Стартовый капитал фонда для поддержки инициатив в интернете должно быть 6 миллиардов рублей на три года, генеральный директор "Наум" Кирилл Варламов.

На заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив Путина спросили, каким должен быть размер фонда », что он был успешным, означает, что это рискованные проекты, сколько денег есть в beinitially, начать объеме, стартовый капитал фонда? ».

"Мы верили в концепцию проекта: объем около 6 миллиардов получил три года, 2 млрд в год", - сказал глава "Наум", который подготовил расчеты по просьбе стратегических инициатив Агентства. "Сами инвестиций в проекты не очень большие, но их много нужно сделать", - сказал Варламов.

В свою очередь, глава Сбербанка Герман Греф назвал эту сумму очень высока. "Это большие деньги, у нас в этой области организации, вы не одиноки,.", - Сказал он, имея в виду Варламов. Техника объединить эти "стартапов", которые могут дать результаты Греф называют «очень трудно». «Это очень сложная технология в мире так много организаций, которые в состоянии сделать это. Там должно быть больше ответственности. Это сложная история. Шесть миллиардов - это чужие деньги и очень большие ", - сказал Греф.

Путин предложил, в свою очередь, объединяют оптимизмом и осторожностью бизнесмена глава Сбербанка "объединяет Давайте Герман Оскарович предупреждают, что осторожнее с деньгами, с оптимизмом и уже установленные опыт - все это вместе, чтобы добиться успеха в этой области", -. Сказал он, со ссылкой на главу компании "Наум".

Выступая перед Герман Греф, Владимир Путин сказал: "Я прошу вас подключить вашу заботу и ваш опыт, чтобы помочь детям, строить ее на национальную платформу". "Вы не должны теперь Сбербанк существует миллиарды перекачивать деньги это будет необходимо, конечно, а скорее небольшая Ну, как акт участия ", -. сказал Путин.

"Мы будем искать другие источники финансирования, я думаю, что мы найдем их,.", - Сказал президент, но участие такого большого учреждения, как "Сбербанк", "целесообразно"

.

Первичная цель поддерживать инициативы в Интернете, финансовой и экспертной помощи предпринимателям реализации социально значимых интернет - проектов, а также содействовать подготовке молодых лидеров Интернет, формирование навыков бизнес в сети, сказал Никитин. Агентство стратегических инициатив Фонд будет оказывать помощь. "Вновь созданный фонд будет органически связан с агентством", АСИ будет оказывать поддержку и помощь в реализации интернет-проектов, заверил Никитин. Он добавил, что создание нового фонда "Для нас очень важно найти свою нишу, в которой фонд не будет пересекаться с институтами развития и принести максимальную пользу русского стартапов и интернет-проектов».

Никитин также сообщил, что разговаривал с теми, кто уже начал стартапов уже заполнены ударов, было ясно, что в этом бизнесе есть такое понятие, как "долина смерти". ASI Президент пояснил, что этот термин означает, что когда есть только идея, и до сих пор нет реализации, крупные фонды, как правило, боятся прийти на проект. В результате, "молодые ребята, как правило, выпадают из этой идеи, и перестаньте делать бизнес". "Это проекты на этапе запуска мы будем поддерживать", - сказал Никитин.

Открывая заседание Наблюдательного совета АСИ, Путин подчеркнул, что "необходимо учить молодых предпринимателей построить технологических компаний, доводя их до рынка и активно продвигать".

По словам участвовавших в заседании Наблюдательного совета АСИ генерального директора ИТАР-ТАСС Сергей Михайлов, "Русские разработчики Интернета во всем мире известны как высококвалифицированные специалисты, за которым следуют постоянные погони из ведущих восточных и западных корпораций». "В связи с этим, нам необходимо провести масштабное развитие отечественного интернет-рынка, предотвращения так называемой утечки мозгов талант в поддержку этой инициативы, - сказал Михайлов -. Они должны найти общественную поддержку в стране, развивать и стать частью растущей экономики России ».

Генеральный директор ИТАР-ТАСС заявил, что эти специалисты должны понимать, что идти и работать в иностранной компании - это не вариант, и что Россия, они могут получить все, что нужно для реализации своих идей и таланта. "С новым государственный фонд может помочь в развитии русского интернета, дает жизнь перспективные идеи, поддерживает инновационные проекты, уникальные технологические решения, которые могут быть найдены", - сказал Михайлов.

.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent