Путин предложил назвать город, который будет построен рядом с космодрома "Восточный" Циолковский

Путин предложил назвать город, который будет построен рядом с космодрома

Байконур EAST /Амурская область /, 12 апреля. Президент России Владимир Путин предложил назвать город, который будет построен рядом с космодрома "Восточный" Циолковский.

Во время видеовызова на МКС Путин заявил, что в России нет никакого урегулирования, который будет носить имя ученого.

"Я думаю, что будет справедливо, что после консультаций с местными жителями называют городом будущего Циолковский", - сказал Путин.

Глава государства во время его поездки в Дальневосточный федеральный округ осмотрел строительство стартового комплекса ракеты "Союз-2".

"Я очень надеюсь, что он будет использоваться не только наши эксперты, и наши коллеги из США, из Европы, из других стран. Мы планируем провернуть здесь и пилотируемых ракет, план работы на глубоком космосе. Здесь очень хорошем районе мы ее долго выбирали, а теперь работы устанавливается в полном объеме ", -. сказал Путин.

Президент отметил, что пространство является сферой русско-американских отношений, в которых нет никакого противоречия. "Я очень рад, что у нас есть пространство - сектор сустава, которая позволяет забыть обо всех сложностях международных отношений, строить наши контакты в наиболее перспективные области высоких технологий, не думая о любых проблемах, думая, о будущем, будущем нашей страны и будущее человечества ", - сказал Путин.

По его словам, первые запуски планируется осуществить в 2015 году, а к 2018 году - для пилотируемых запусков polektov.

"Следующий этап - в 2020 году я надеюсь, что это будет нести сверхтяжелой ракеты запусков Первоначально планировалось до 55 тонн, но эксперты считают, что вы должны пойти в большую сумму.", - Сказал Путин, добавив, что этот вопрос будет обсуждаться на совещании по вопросам развития космической сферы.

Отвечая на вопросы журналистов о судьбе космодрома «Байконур», президент сказал, что он тоже будет участвовать. В то же время он отметил, что на стартовой площадке была построена в советское время и морально и физически устарели.

"Существует надежда, что сайт будет намного лучше вы будете делать намного экономичнее", - сказал Путин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent