Дмитрий Рогозин: Запуск легкой ракеты-носителя "Союз-2" с первой стартовой площадки космодрома Восточный состоится в конце 2015 года

Дмитрий Рогозин: Запуск легкой ракеты-носителя

МОСКВА, 23 мая. /ИТАР-ТАСС/. Запуск легкой ракеты-носителя "Союз-2" с первой стартовой площадки космодрома Восточный состоится в конце 2015 года, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Работы идут в срок, без срывов. Мы в конце 2015 года, в ноябре, планируем запустить легкую ракету "Союз-2" с первой стартовой площадки", - сказал зампредседателя правительства на встрече со студентами Московского авиационного института.

По его словам, вблизи космодрома Восточный сейчас разворачиваются работы по созданию нового города Циолковский, численность жителей которого в перспективе превысит 20 тыс человек. Там будет построено жилье повышенной комфортности для молодых специалистов, отметил Рогозин.

С ходом строительства площадок на космодроме Восточный в апреле ознакомился президент России Владимир Путин /на фотографии/. "Я очень рассчитываю, что он будет использоваться не только нашими специалистами, но и нашими коллегами из Соединенных Штатов, из Европы, из других стран. Мы планируем здесь осуществлять пуски и пилотируемых ракет, планируем работать над дальним космосом. Здесь очень хорошая площадка. Мы ее долго выбирали, и сейчас работа разворачивается в полном объеме", - сказал глава государства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent