«Кинопоиск» перестал учитывать подозрительные оценки российским фильмам

«Кинопоиск» перестал учитывать подозрительные оценки российским фильмам

Главный редактор «Кинопоиска» Михаил Клочков подтвердил, что некоторым фильмам были поставлены оценки от имени пользователей, чьи аккаунты долгое время были неактивны. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Клочков отметил, что странная активность была замечена у некоторых недавних российских фильмов. По словам Клочкова, было обнаружено несколько тысяч подозрительных оценок. На данный момент они не учитываются порталом при подсчете рейтинга картин.

Главред «Кинопоиска» добавил, что инцидент не был связан со взломом «Кинопоиска» или внутренней утечкой данных. По его словам, представители сайта проверили аккаунты пользователей на предмет взлома, их пароли могли быть похищены с помощью фишинговой атаки.

Он также заявил, что «Кинопоиск» не планирует искать виновников инцидента. Портал предложит всем пользователям, чьи аккаунты были скомпрометированы, сменить пароль, а разработчики сервиса предпримут дополнительные меры для защиты.

В начале мая пользователи «Кинопоиска» обратили внимание, что нескольким российским фильмам были поставлены высокие оценки от их имени. Отмечалось, что что многие картины, получившие высокие оценки без ведома пользователей, были сняты российской кинокомпанией Enjoy Movies.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent