Имама заблокировали в Facebook после публикации фотографии монахинь на пляже

Имама заблокировали в Facebook после публикации фотографии монахинь на пляже

Президент Союза исламских общин Италии Иззедин Эльзир (Izzeddin Elzir) рассказал о том, его страницу в Facebook заблокировали после публикации фотографии, на которой несколько монахинь были запечатлены на пляже. Издание The Independent обратило внимание на историю имама.

По словам Эльзира, он опубликовал пост, чтобы показать «лицемерие французских властей», которые запретили находиться на некоторых пляжах страны в мусульманских купальных костюмах, также известных как буркини. Записью имама за несколько часов поделились более трех тысяч пользователей.

На следующий день он обнаружил, что его профиль в Facebook был заблокирован. Представители социальной сети заявили, что заморозили страницу Эльзира, чтобы проверить, является ли она подлинной.


Чтобы восстановить доступ к профилю, мужчине пришлось отправить сотрудникам Facebook подтверждающие его личность документы. «Они хотели убедиться, что это действительно моя страница, очень странная процедура», — отметил имам. Спустя несколько дней его страница в соцсети была разблокирована.

Представители Facebook извинились перед Эльзиром и заявили, что из-за технической ошибки его аккаунт был признан подозрительным, что в итоге привело к блокировке.

24 августа пользователи социальных сетей возмутились из-за действий французских полицейских, которые заставили отдыхавшую на пляже в мусульманском купальном костюме женщину снять его часть. Многие обвинили стражей порядка и местные власти в использовании двойных стандартов.

Во Франции пионером запрета на буркини на пляжах стал город Канны, соответствующий документ вступил в силу 12 августа. Позднее такие же ограничения ввели и в некоторых других городах страны. Премьер-министр Франции Мануэль Вальс решения властей поддержал.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent