Массовые мероприятия по случаю празднования Всероссийского олимпийского дня пройдут в России

Массовые мероприятия по случаю празднования Всероссийского олимпийского дня пройдут в России

МОСКВА, 29 июня. /ИТАР-ТАСС/. Массовые мероприятия по случаю празднования XXIV Всероссийского олимпийского дня проведут в субботу 64 региональных физкультурно-спортивных организаций по всей стране. В этом году праздник будет посвящен участию сборной России в предстоящих XXII зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

В 1987 году Международный олимпийский комитет /МОК/ организовал всемирный праздник, который поначалу назывался "Олимпийским днем бега". В 2009 году из названия исчез акцент на бег, так как программа Олимпийского дня давно уже вышла за рамки символических забегов.

Во всех субъектах Российской Федерации к участию в мероприятиях Всероссийского олимпийского дня будут привлечены граждане разных возрастов и профессий, новички в спорте и заслуженные спортсмены, а также люди с инвалидностью. На всех мероприятиях Олимпийского дня планируется участие руководителей администраций субъектов РФ, выдающихся спортсменов, призеров и участников Олимпийских игр, победителей всероссийских и международных соревнований.

В Москве на более чем 20 площадках, расположенных в ЦПКиО имени Горького, можно будет приобщиться к самым разным видам спорта: командным, индивидуальным, экстремальным, экзотическим. Не обойдется и без традиционного забега.

Помимо соревнований по различным видам спорта, будут организованы культурно-массовые мероприятия, олимпийские уроки, конкурсы, выставки в местах проведения соревнований, рассказывающие об олимпийском движении районов, областей, краев, республик.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent