Игорь Ананских: Президентский законопроект о борьбе с договорными матчами будет принят до конца июля

Игорь Ананских: Президентский законопроект о борьбе с договорными матчами будет принят до конца июля

МОСКВА, 3 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Альберт Стародубцев/. Президентский законопроект о борьбе с договорными матчами будет принят еще до конца июля. Об этом в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС заявил глава думского комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских.

3 июля депутаты Государственной думы РФ во втором чтении приняли проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты РФ в целях предотвращения противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований".

"Сегодня был сделан очень важный шаг, - заявил Ананских. - В пятницу, 5 июля, этот документ будет рассматриваться в заключительном, третьем чтении. Закон о мерах по борьбе с договорными матчами назрел, очень важно, чтобы он заработал как можно быстрее".

Как сказал глава думского комитета по спорту, к третьему чтению этот законопроект не претерпит серьезных изменений. "Мы внесем в него только ряд незначительных поправок. Рабочая группа, в которую входили представители властных и силовых органов, Российского футбольного союза, министерства спорта, очень долго и основательно готовила этот документ. Он стал плодом труда профессионалов, поэтому так быстро прошел почти все этапы согласования", - заявил собеседник ИТАР-ТАСС.

"Если 5 июля законопроект будет одобрен депутатами Госдумы в третьем чтении, то он затем отправится на рассмотрение в Совет федерации и далее на подпись к президенту страны. По моему мнению, до конца июля этот документ пройдет все инстанции и будет утвержден Владимиром Путиным", - сказал Ананских.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent