"Связь-Банк" и "Почта России" запустили на Универсиаде инновационную технологию безналичной оплаты

МОСКВА, 9 июля. /ИТАР-ТАСС/. "Связь-Банк" совместно с "Почтой России" установили первые терминалы с технологией бесконтактной оплаты пластиковыми картами в 20 почтовых отделениях Казани. Старт совместного федерального проекта приурочен к проведению в столице Татарстана 27-й Всемирной летней Универсиады.

Как сообщили в пресс-службе "Почты России", в рамках проекта отделения почты были оборудованы терминалами для бесконтактной оплаты картами, поддерживающими технологии MasterCard PayPass и VISA PayWave. "Используя бесконтактные карты международных платежных систем, можно в одно касание без ввода пин-кода и печати чека максимально быстро оплатить услуги и товары на почте", - пояснили в пресс- службе почтового оператора, подчеркнув, что такой вид оплаты надежно защищен.

Чип MasterCard PayPass может находиться не только на пластиковой карте, но и в мобильном телефоне, в наручных часах или других удобных носителях. Таким образом, появляются совершенно новые преимущества и возможности и у держателей карт, и у банков, и у торговых предприятий.

"Бесконтактные терминалы в отделениях почтовой связи Казани - это совершенно новый уровень сервиса для наших клиентов, мы с гордостью и большим удовольствием будем обслуживать не только жителей Казани, но и многочисленных гостей Универсиады, что позволит повысить качество обслуживания и сократить очереди в почтовых отделениях", - отметил руководитель дирекции финансовых услуг "Почта России" Вячеслав Авдюков.

В ближайшее время планируется запустить подобный сервис в почтовых отделениях Санкт-Петербурга, Сочи, Москвы и других регионах присутствия Банка - всего Связь-Банком будет установлено более 18 000 таких терминалов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent