"Томь" проведет еще один товарищеский матч на сборах из-за недостатка игровой практики ряда футболистов

ТОМСК, 9 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Инесса Юшковская/. Тренерский штаб томской "Томи" принял решение провести еще одну тренировочную игру - 11 июля с дебютантом высшей лиги чемпионата Молдавии "Верисом". Об этом сообщил главный тренер сибиряков Анатолий Давыдов, комментируя итоги прошедшего 8 июля товарищеского матча с молдавским "Зимбру" /3:0/.

"Мы решили провести еще один матч - кто-то из ребят мало сыграл, кто-то вновь приехал, кому-то не хватает именно игровой практики, чтобы почувствовать темп игры и позиции свои и партнеров, - отметил главный тренер. - В общем, нужна именно игровая нагрузка. В преддверии чемпионата команде необходимо поддержать определенный тонус". В целом Анатолий Давыдов оценил прошедшую игру с "Зимбру" как прошедшую на хорошем уровне.

По словам главного тренера "Зимбру" Сергея Клещенко, несмотря на проигрыш /0:3/, его порадовало, как молдавские футболисты противостояли сопернику из российской премьер- лиги. "Мне кажется, российский футбол сейчас на подъеме, и меня радует, что мы не отсиживались в обороне и в отдельные моменты имели неплохие шансы на взятие ворот", - сказал Клещенко.

Он также сообщил, что в грядущем чемпионате России будет болеть именно за "Томь": "Мне нравится, как "Томь" выстраивает техничный футбол за счет паса, коротких и средних передач - я думаю, немного команд в первом дивизионе и даже в премьер-лиге будут показывать такой зрелищный футбол", - пояснил главный тренер "Зимбру".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent