Александр Меньков: Чувствую, что готов прыгать лучше, бить рекорды

Александр Меньков: Чувствую, что готов прыгать лучше, бить рекорды

КАЗАНЬ, 12 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Игорь Ленкин/. Россиянин Александр Меньков назвал фантастическими результаты соревнований в прыжках в длину на Универсиаде. Сам россиянин занял второе место.

"Мексиканец Лиус Альберто Ривера показал просто блестящий прыжок, "улетев" на 8,46 м, что является лучшим результатом мирового сезона, - подчеркнул Меньков. - Но это меня только подстегнуло, решил, что буду бороться изо всех сил. Прыгнул на личный рекорд /8,42/, но "перепрыгнуть" соперника все же не удалось. Тем не менее, чувствую, что готов прыгать лучше, бить рекорды. Конечно, обидно, что мне в Казани досталось лишь "серебро", но Универсиада в моей жизни не самый главный старт, ведь впереди чемпионат мира".

Меньков поделился в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС, что еще в квалификационном раунде почувствовал боль в задней поверхности бедра, поэтому прыгать далеко в первых попытках опасался. Лишь потом появилась уверенность, что легкая травма не помешает показать высокий результат.

"Надеюсь, что перед чемпионатом мира подобных сложностей не возникнет, - отметил атлет. - Планирую 26 июля выступить на этапе "Бриллиантовой лиги" в Лондоне, потом - на московском чемпионате мира. Уверен, что далеко не каждый день спортсмен может прыгать зав 8,40 метров, так что с этим результатом на мировом первенстве можно рассчитывать на победу, впрочем и при определенных обстоятельствах также может и 8,20 хватить. Все будет зависеть от соперников, от погоды, от самочувствия. Но чувствую, что рекорд России в прыжках в длину /8 метров 46 см, установлен в 1988 году - Прим. ИТАР-ТАСС/ долго не устоит", - рассказал серебряный призер Универсиады.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent