Александр Меньков: Сегодня утром на разминке спазмировал спину, поэтому прыгал не в полную силу

Александр Меньков: Сегодня утром на разминке спазмировал спину, поэтому прыгал не в полную силу

МОСКВА, 14 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Елена Соболь/. Россиянин Александр Меньков считает, что в финальных соревнованиях в прыжках в длину на чемпионате мира будут показаны высокие результаты. Об этом легкоатлет заявил после квалификации, где показал результат 8,11 м и прошел в решающую стадию.

В финале главное, считает атлет, чтобы не подвела погода: "Думаю, борьба за медали развернется в районе 8,30 - 8,40 метров. Сектор хороший - главное, чтобы не было палящего солнца и дул попутный ветер. Выступал здесь практически впервые, до этого провел только одну тренировку. Покрытие мне понравилось, вполне можно прыгать стабильно".

"Конечно, итогом сегодняшнего выступления доволен, - сказал он. - Хотелось бы выполнить норматив уже в первой попытке, но немного подстраховался, чтобы не было заступов - показал необходимый результат с третьего раза. Сегодня утром на разминке спазмировал спину, поэтому прыгал не в полную силу - как мог. Но, думаю, в финале все будет отлично - бежать могу, прыгать могу. Значит, буду бороться".

По словам Менькова, на Олимпиаде в Лондоне, где он показал 11-й результат, был немного не готов, на текущем же мировом первенстве все складывается хорошо. "Единственный минус - это долгое ожидание старта, я здесь уже 15 дней, и вот только сегодня вышел в сектор. Немного не по себе - за это время уже подустал психологически", - заметил он.

В преддверии финала Меньков намерен восстанавливаться, лечить спину и отдыхать. Решающие состязания в прыжках в длину состоятся в субботу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent