Александр Селифонов: Июльский сбор женской биатлонной команды России прошел по плану

Александр Селифонов: Июльский сбор женской биатлонной команды России прошел по плану

МОСКВА, 29 июля. /ИТАР-ТАСС/. Июльский сбор биатлонисток сборной России в эстонском Отепя и французском Фон-Роме прошел по плану, заявил старший тренер женской национальной команды Александр Селифонов.

Группа спортсменок, тренирующаяся под руководством Владимира Королькевича, провела июльский сбор в Отепя. "Все прошло по плану, никаких сбоев или проблем не было, - приводит слова Селифонова официальный сайт Союза биатлонистов России /СБР/. - Условия проживания и питание - все было на хорошем уровне. Погода нас тоже не подвела. Была немного травмирована Ира Старых. Она выполняла специфическую работу - берегли ее колено. Беговую, прыжковую работу она не выполняла, но роллеры, велосипед делала, работала. На следующем сборе она уже сможет присоединиться к основной группе в полной мере".

Группа биатлонисток, готовящаяся к сезону 2013/2014 под началом немецкого специалиста Вольфганга Пихлера, тренировалась в Фон-Ромё в условиях среднегорья. "Наши спортсмены приехали сюда впервые, но условия нам понравились. Единственное - погода здесь специфическая. Если первая половина дня теплая и солнечная, то после обеда каждый день шел дождь, порой очень сильный, и существенно холодало. Конечно, для тренировок это не идеальные условия, но наши девочки - настоящие бойцы и прекрасно понимают, какие перед ними стоят цели, поэтому никто не жаловался", - отметил Селифонов.

Следующий сбор обе группы проведут в Тюмени.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent