Группа российских биатлонисток под руководством Вольфганга Пихлера прибыла на сбор в Тюмень

Группа российских биатлонисток под руководством  Вольфганга Пихлера прибыла на сбор в Тюмень

ТЮМЕНЬ, 13 мая. /ИТАР-ТАСС/. Группа российских биатлонисток, которая готовится под руководством немецкого специалиста Вольфганга Пихлера и Павла Ростовцева, прибыла на сбор в Тюмень. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России /СБР/.

С сегодняшнего дня Ольга Зайцева, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Светлана Слепцова и Яна Романова будут тренироваться в Тюмени, а 20 мая они поедут на сбор в испанскую Андалусию.

"В Тюмени мы уже приступим к полноценным занятиям на прекрасном местном стадионе - тут отличные возможности для тренировок, - отметил Пихлер. - В Андалусии будем бегать, ездить на велосипедах, работать с лыжероллерами, проводить силовые тренировки. В этом испанском местечке сборы проводят многие команды, там мы пробудем до конца мая".

Немец заметил, что помимо пяти названных спортсменок он хотел бы видеть в рядах его группы Екатерину Юрлову. "Но она отказалась работать со мной, - сказал специалист. - А вот Романова, которая в прошлом году из-за болезни выбыла из строя и провела неудачный сезон, сейчас очень мотивирована. Считаю, что она хорошо впишется в нашу группу".

По словам Пихлера, обсуждался вариант, чтобы к подготовке присоединился и Иван Черезов. "У него также отличная мотивация, Иван способен усилить нашу группу. В это межсезонье мы будем проводить четыре совместных сбора с мужской командой, поэтому Черезову было бы удобно готовиться с нами. Я знаю, что ему предложили этот вариант, но решение за самим спортсменом", - заметил в заключение Вольфганг Пихлер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent