Во время товарищеского футбольного матча Россия-Сербия зрители освистывали полузащитника Юрия Жиркова

Во время товарищеского футбольного матча Россия-Сербия зрители освистывали полузащитника Юрия ЖирковаГлавный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат разочарован реакцией болельщиков на одного из лучших игроков. Во время товарищеского матча с командой Сербии /1:0/, который прошел сегодня на московском стадионе "Локомотив", зрители освистывали полузащитника Юрия Жиркова, который недавно перешел из лондонского "Арсенала" в махачкалинский "Анжи".


"У меня смешанные чувства после этой игры. Я был доволен тем, как команда работала с самого начала матча до его конца. Разочарован реакцией болельщиков на одного из наших лучших игроков. Не знаю причин подобной реакции, когда спортсмен возвращается в Россию. Поверьте, такую же зарплату, как в "Анжи", он бы получал и в другом клубе. Вместо того, чтобы радоваться его возвращению, зрители его 70 минут освистывали. Совершенно этого не понимаю", - подчеркнул наставник, пояснив также, что заменил Жиркова во втором тайме, потому что он сам об этом попросил. "Все футболисты поддержали Юрия, они разочарованы поведением болельщиков и говорят об этом сейчас", - сказав Адвокат, добавив, что Жирков будет и дальше вызываться в сборную.


Что касается непосредственно хода прошедшего матча, наставник россиян отметил, что его подопечные "играли против сильной команды, большинство футболистов которой выступают в ведущих европейских клубах". "Мы всю игру контролировали - у нас были шансы удвоить счет, и мы не дали сопернику создать много моментов. Но если честно, все футболисты могут играть лучше, чем сегодня", - сказал голландец.


На поле с первых минут вышли нападающие Александр Кержаков /"Зенит", Санкт-Петербург/, Роман Павлюченко /"Тоттенхэм хотспур", Англия/, Андрей Аршавин /"Арсенал", Англия/. По словам Адвоката, он хотел посмотреть, как эти футболисты вместе сыграют впереди. "Но получилось так, что в обороне мы не очень хорошо действовали. Провели замены - игра в защите стала более сбалансированной. Для этого и существуют товарищеские матчи, чтобы мы могли смотреть разные сочетания. В любом случае это была важная тренировочная игра перед матчем отборочного этапа чемпионата Европы-2012 с командой Македонии", - заключил тренер.


С македонцами россияне, выступающие в группе "Б", встретятся на своем поле 2 сентября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent